среда, 16 ноября 2016 г.

Что нужно для того, чтобы создать хороший мюзикл и показать его публике?


Что нужно для того, чтобы создать хороший мюзикл и показать его публике? В первую очередь - увлеченный руководитель, способный привлечь, раскрепостить и напитать учеников чувством и знанием. 

Потом - ученики, способные стать пластичными исполнителями идеи своего руководителя. Ну и конечно возможности, благодаря которым идея руководителя, подхваченная исполнителями, приобретёт сценическую форму. Теперь у театра-студии «Призвание», есть все три составляющие, для того чтобы публика, перед которой коллектив театра так трепещет, и ради признания которой собственно существует, наконец, увидела мюзикл "Стиляги".

"Мы любим Буги Бугги, Мы танцуем Бугги Вугги каждый день" - Вот уже более чем 4 месяца, эта песня практически каждый вечер с неоднократным повтором раздаётся в стенах репетиционного Театра- студии «Призвание». Учащиеся театра, под руководством художественных руководителей Владимира Питерова и Оксаны-Бурлай Питеровой, не приседают ни на минуту.

Получасовая разминка, или тренинг, чтобы избавить мысли и тело будущих актёров от обыденных хлопот и тут же все приступают к репетиции уже полюбившихся мотивов стиляг. Казалось бы интересное действо, как мюзикл " В ритме Бугги" - лёгкий, драйвовый. Но сколько труда и сил следует положить, собрать в единое целое весь отрепетированный труд, знают не только создатели одесской премьеры, а и сами участники спектакля. Вместе с тем, сами ребята признаются, что, несмотря на то, что Ритмы Бугги прогоняют ещё с начала зимы, каждая новая репетиция даёт очень сильный позитивный заряд и хорошее настроение. И нет предела благодарности их руководителям, которые поверили в начинающих актёров и посвятили в тайну театрального мастерства. За время обучения, ребята, - научились выполнять задачи своих учителей и верить себя на сцене. Танцы и песни, которые молодым театралам приходится учить в отдельные дни от основных плановых репетиций, это лишь малая часть всего труда.

Режиссёр постановщик, рассказывает что самое главное над чем он бьётся уже ни один месяц - это чтоб помимо заученных реплик, молодые актёры прочувствовали характер героев, их жизнь… Это одна из основных задач работы над спектаклем. Вместе с тем, коллектив уже почти на финишной прямой чтобы представить плоды своего труда одесскому зрителю. Ребята шьют костюмы и мастерят декорации. Несмотря на то, что подготовка очень трудоёмкая, репетиции подходят к концу, а премьера приближается!


Мюзикл "В Ритме Бугги", состоится уже 22-23 июня, это второй смелый эксперимент руководителей Театра-студии "Призвание". Первым был украинский арт-проект "Ночь в театре", получивший широкую огласку и самые положительные отзывы как одесситов, так и критиков.

Автор: Алла Пройденко

#Одесса #Рассказ #Литература #Советы #Мюзикл

Комментариев нет:

Отправить комментарий

«ПИВНОЙ ДЕДУШКА» Наверное, в каждом большом магазине есть такой чудаковатый покупатель из разряда «ёрли бёрдс», то есть ранних...